Радман: Мы углубляем отношения между Хорватией и Словенией
Дубровник, 26 июня (Hibya) — Министр иностранных и европейских дел Хорватии Гордан Грлич Радман сделал заявление по итогам встречи со Словенией в рамках Дубровникского форума.
Министр иностранных и европейских дел Хорватии Гордан Грлич Радман встретился с заместителем премьер-министра Словении Анже Логаром в рамках Дубровникского форума 2026.
Говоря об отношениях между Хорватией и Словенией, Грлич Радман отметил, что стороны обсудили укрепление экономических связей между двумя странами.
Грлич Радман заявил: «Мы сосредоточились на углублении отношений между Хорватией и Словенией, укреплении экономических связей и максимальном использовании потенциала Шенгенской зоны для беспрепятственных поездок».
Касаясь инициативы «Три моря», Грлич Радман добавил: «Мы также провели очень продуктивный обмен мнениями по продвижению проектов инициативы “Три моря”, особенно в сфере цифровой инфраструктуры и центров обработки данных нового поколения».
Руска информационна агенция Russian News Agency
