Сибига: Кремль не смог сломить волю крымскотатарского народа
Киев, 26 июня (Hibya) — Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сообщил, что по случаю Дня крымскотатарского флага у здания министерства был поднят флаг Кёк Байрак, подчеркнув, что волю крымскотатарского народа невозможно сломить.
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига рассказал о традиционной церемонии поднятия флага в министерстве, встрече с лидерами крымских татар и значении Крыма для Украины.
Говоря о церемонии и её участниках, Сибига заявил: «Сегодня в Министерстве иностранных дел Украины мы подняли крымскотатарский флаг Кёк Байрак. Мы продолжаем традицию, начатую нашим министерством в 2016 году. В День крымскотатарского флага вместе с нами были представители крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров, Ольга Курышко и дети».
Подчеркнув общее будущее двух народов и сопротивление российской оккупационной политике, Сибига отметил: «Крымскотатарский флаг развивается рядом с Государственным флагом Украины, потому что будущее крымскотатарского народа и будущее Украины неразделимы».
Подчеркнув несгибаемую волю крымскотатарского народа, Сибига завершил заявление словами: «Несмотря на депортацию и продолжающуюся российскую оккупацию, Кремль не смог сломить волю крымскотатарского народа».
Руска информационна агенция Russian News Agency
