Саидов встретился с премьер-министром Хорватии Пленковичем
Загреб, 27 июня (Hibya) — Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сообщил, что провёл содержательную встречу с премьер-министром Республики Хорватия Андреем Пленковичем, в ходе которой обсуждались вопросы вывода двусторонних отношений на качественно новый уровень.
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов рассказал о своей встрече с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем.
Говоря о начале встречи, Саидов отметил: «В начале нашей встречи мы передали искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева».
Обращая внимание на направления партнёрства, Саидов заявил: «Мы обсудили вопросы вывода отношений между Хорватией и Узбекистаном на качественно новый уровень. Мы рассмотрели вопросы активизации политического диалога, расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также развития партнёрства в сфере транспорта и логистики».
Говоря о других темах встречи, Саидов отметил: «Мы также обсудили актуальные вопросы региональной повестки и перспективы сотрудничества в рамках международных организаций. Мы высоко ценим твёрдое стремление руководства Хорватии развивать отношения с Узбекистаном».
Руска информационна агенция Russian News Agency
