Deniz polisinden Adalar çevresinde 'deniz taksi' denetimi

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов рассказал о своей встрече с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем.

Говоря о начале встречи, Саидов отметил: «В начале нашей встречи мы передали искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева».

Обращая внимание на направления партнёрства, Саидов заявил: «Мы обсудили вопросы вывода отношений между Хорватией и Узбекистаном на качественно новый уровень. Мы рассмотрели вопросы активизации политического диалога, расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также развития партнёрства в сфере транспорта и логистики».

Говоря о других темах встречи, Саидов отметил: «Мы также обсудили актуальные вопросы региональной повестки и перспективы сотрудничества в рамках международных организаций. Мы высоко ценим твёрдое стремление руководства Хорватии развивать отношения с Узбекистаном».

Руска информационна агенция Russian News Agency

 

facebook sharing button Facebook
twitter sharing button Tweeter
whatsapp sharing button Whatsapp