Спайич: В проектах строительства автомагистралей мы начали с нуля и добились прогресса
Подгорица, 27 июня (Hibya) — Премьер-министр Черногории Милойко Спайич заявил, что, несмотря на недостатки, унаследованные от предыдущих периодов в проектах строительства автомагистралей, процесс был возобновлён и на многих этапах достигнут значительный прогресс.
Премьер-министр Черногории Милойко Спайич, оценивая проекты строительства автомагистралей, заявил, что с ноября 2023 года они были пересмотрены, и с тех пор удалось добиться значительного прогресса.
Спайич отметил, что от предыдущих властей не было получено ни одного завершённого проекта, поэтому работы по строительству автомагистралей пришлось начинать с нуля.
По его словам, процесс включает 19 участков, при этом завершены многие концептуальные решения и проектные этапы, а по ряду основных проектов уже началась стадия реализации.
Премьер-министр Спайич подчеркнул, что работы ведутся в соответствии с европейскими стандартами, тендеры проводятся на основе принципа прозрачности, а целью является достижение оптимального соотношения стоимости и качества для государства в рамках международных соглашений и гарантий.
Руска информационна агенция Russian News Agency
