В Болгарии состоялась церемония по случаю Международного дня женщин в дипломатии
София, 24 июня (Hibya) — Министр иностранных дел Болгарии Велислава Петрова выступила на церемонии, организованной по случаю Международного дня женщин в дипломатии, и инициировала запуск деятельности Сети женщин-дипломатов Министерства иностранных дел.
Согласно заявлению Министерства иностранных дел Болгарии, министр иностранных дел Велислава Петрова организовала церемонию по случаю Международного дня женщин в дипломатии.
Выступая на церемонии, министр Петрова отметила, что дипломатия требует мудрости, терпения и дальновидности, подчеркнув, что женщины-дипломаты ежедневно демонстрируют эти качества.
Петрова подчеркнула, что эти качества способствуют укреплению международного доверия, развитию диалога и усилению сотрудничества.
Руска информационна агенция Russian News Agency
